Дополнительные возможности Google Analytics: просмотр полного URL источников трафика

Один из лучших бесплатных и эффективных инструментов мониторинга посещаемости и оценки трафика сайта Google Analytics все же не лишен некоторых недостатков.

Стандартный отчет «Источники трафика», а именно «Источники» -> «Рефералы» по умолчанию на первой странице содержит только названия ссылающихся доменов. При нажатии на домен открывается многократно вложенная статистика по страницам этого домена. То есть,  при желании, можно вручную скопировать фрагменты URL в адресную строку и проверить, где именно расположена ссылка на ваш ресурс.

Но в некоторых случаях и это не поможет, так как Google Analytics отсекает от статистики GET-запросы,  с помощью которых обычно формируются ссылки на страницы, к примеру, форума. И в статистике по такому форуму будет одна единственная страница /forum/index.php

Так как же узнать настоящий полный URL сайтов — источников переходов? Сделать это несложно, так как Google Analytics все же сохраняет полную информацию. Для того, чтобы посмотреть нужные данные, понадобится создать специальный фильтр. Чтобы попасть в меню создания фильтра,  Нажмите кнопку Администратор справа вверху на оранжевой панели. Во вкладке «Профили» нажмите на нужный сайт и выберите вкладку «Фильтры».

new_filter

Добавьте новый фильтр:

new_filter_creation

С момента создания нового фильтра информация начнет поступать к Вам в отчеты.

Увидеть полный список переходов с полными URL сайтов источников переходов удастся на следующий день после создания — после ежесуточного обновления отчета. Открываем в боковом меню «Источники» -> «Рефералы». В заголовке таблицы возле записи «Основной параметр» откроем выпадающий список, который прячется по ссылке «Другое» и выбираем «Пользовательское значение».

other_filter

Оригинал : code-inside.com

Запись опубликована в рубрике *Web, code-inside_com. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не спамер This plugin created by Alexei91