Хакерской атаке подвергся сайт Apple, предназначенный для разработчиков программного обеспечения

Как сообщает Financial Times компания Apple без всяких предупреждений в четверг (18 июля 2013 года) прекратила работу сайта для разработчиков (Apple Developer Center), а в воскресенье (21 июля) о данном обстоятельстве были проинформированы и сами разработчики.

Также Apple принес извинения разработчикам за доставленные «значительные неудобства» появившиеся в результате хакерской атаки и последующей неработоспособности сайт. Таким образом злоумышленникам стала доступна такая информация как имена и адреса разработчиков, в то же время Apple отметил, что остальные данные хранятся в зашифрованном виде.

Кроме того представитель Apple сообщил, что никакие приложения не были скомпрометированы до их загрузки в магазин приложений Apple (App Store) и соответственно персональные данные владельцев устройств Apple не стали доступны злоумышленникам.

Сайт разработчика не доступен для клиентов Apple и не связан с данными заказчика. Он содержит самые последние обновления предварительного выпуска «бета» iOS 7, которые разработчикам для тестирования своих приложений.
Источник : privacy-info.ru/events-pd/2013/07/23/apple_hackers.html

Запись опубликована в рубрике Интересные заметки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не спамер This plugin created by Alexei91