10 отличий HTC One от HTC One Mini

10 отличий HTC One от HTC One Mini
HTC на прошлой неделе анонсировала смартфон One Mini, являющийся уменьшенной копией текущего флагмана One. Внешне аппараты действительно очень сильно похожи, но на деле между ними существует значительное количество отличий. Большинство из них скрыто от глаз, и заметить можно лишь разницу в размерах, так что рекомендуем ознакомиться с подробным сравнением характеристик этих двух устройств, чтобы больше не путаться между двумя этими моделями.

Первое отличие – это размеры и вес. Тут все вполне очевидно: One Mini компактнее за счет менее крупного дисплея, а его вес уменьшился на 21 грамм и составил 122 грамма против 143 граммов у HTC One.

Второе отличие – материалы изготовления: в случае с HTC One Mini было использовано большее количество поликарбоната в сравнении с One, что и обусловило снижение веса. Тем не менее, металла в нем, как у флагмана, тоже предостаточно, так что особых отличий все же нет.

Третье отличие – дисплей. У нового HTC One Mini диагональ экрана составила 4,3 дюйма при разрешении HD и плотности 341 ppi, а флагман One получил экран 4,7 дюйма, разрешение Full HD и плотность 468 ppi. Зато One Mini компактнее и лучше лежит в руке.

Четвертое отличие – процессор. Здесь все тоже очень радикально: в HTC One Mini стоит двуъядерный Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,4 ГГц, а в HTC One – четыре ядра по 1,7 ГГц и уже Snapdragon 600.

Пятое отличие: оперативная память. Флагман HTC One, вышедший в марте, получил 2 Гб RAM, а его уменьшенная копия – всего лишь 1 Гб. И, кстати, дата релиза смартфонов – это еще одно отличие, так как One Mini увидел свет всего лишь пару дней назад.

Шестое отличие – встроенная память. HTC One Mini предлагается в единственной комплектации с 16-гигабайтным накопителем, а старшая модель доступна с 32 и 64 Гб памяти. А вот слота microSD нет ни в одном из этих аппаратов.

Седьмое отличие – встроенные камеры. И One Mini, и простой One получили по ультрапиксельной камере с разрешением 4 мегапикселя, тут все одинаково. Но вот фронтальные камеры у них все же разные – у One Mini она 1,6-мегапиксельная, а у One – 2,1-мегапиксельная. Кроме того, в One Mini не предусмотрена стабилизация изображения, что может существенно сказаться на ухудшении качества получаемых снимков.

Восьмое отличие – аккумулятор. Снижение веса у One Mini обусловлено также и установкой менее емкой батареи в сравнении с One – если в более крупном моноблоке используется АКБ на 2300 мАч, то в One Mini стоит аккумулятор на 1800 мАч.

Девятое отличие – NFC. Смартфон One Mini лишился поддержки данной технологии, так что, грубо говоря, его уже нельзя использовать в качестве мобильного кошелька при оплате через соответствующие терминалы.

Десятое отличие – ИК-порт. HTC One Mini, в отличие от своего старшего брата, не располагает ИК-портом, который, по большому счету, уже не нужен. С другой стороны, HTC One можно легко превратить в пульт дистанционного управления для ТВ, а вот One Mini такой функциональностью, увы, не обладает.

Nokia выбрала Windows Phone из-за Samsung 15:20:04

В конце 2010 года компания Nokia столкнулась, возможно, с самыми серьезными проблемами во всей своей 150-летней истории. Телефонная платформа S40 все так же хороша, но недостаточно функциональна на фоне возможностей Android и iOS, а Symbian была провозглашена тупиковой и бесперспективной. Необходимо было что-то в корне изменить, поэтому финский производитель, в главу которого встал новый человек Стивен Элоп, начал выбирать себе замену.

О процессе

выбора замены фирменной платформы господин Элоп лично рассказал в интервью изданию Guardian. Казалось бы, на тот момент единственным логичным вариантом была ОС Android, которая уже сложилась как мощный проект. Однако для Nokia этот вариант был неподходящим, поскольку в секторе Androidуже обозначились крупные игроки, и в первую очередь компания Samsung. Ее присутствие и обусловило отказ финнов от платформы Google, потому что конкурировать с корейским гигантом было бы слишком трудно или вообще бесполезно.

А Windows Phoneоказался единственной альтернативой без крупного участия мировых брендов, удобной и перспективной системой, которой требовалось активное развитие. На начальном этапе система была слишком своенравной, но вполне «съедобной», и Nokiaрешила связать свою судьбу именно с этим проектом. А еще, Стивен Элоп почему-то не стал вспоминать, что до работы в Nokia он занимал руководящий пост в Microsoft. Это было просто совпадение.
Источник : digest.subscribe.ru/inet/review/n1191282887.html

Запись опубликована в рубрике Интересные заметки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не спамер This plugin created by Alexei91