Cisco Networking: Configuration Saving

Ваша конфигурация сети Cisco хранится в двух основных местах: один находится в оперативной памяти, и другой находится в конфигурации, которая находится в использовании, или конфигурация работает при вводе команд, эти команды активизируются сразу и хранятся в текущей конфигурации. , который хранится в памяти.

Поэтому, когда питание выключено, конфигурация теряется. Чтобы сохранить эту конфигурацию, скопируйте его в стартовую конфигурацию, что означает, что хранится в энергонезависимой памяти (NVRAM), так что конфигурация сохраняется при выключении питания.

Вы можете использовать две команды, чтобы сохранить конфигурацию, команду write и или команду copy. Команда write рекомендуется, но будет выглядеть так

Router#write memory
Building configuration...
[OK]

Новая версия команды является команда копирования, который выглядит как

Router#copy running-config startup-config
Destination filename [startup-config]?
Building configuration...
[OK]

Устаревшим команды короткое и одно-определил, не гибкий с полным варианты, как новой команде.

Для любой команды вы должны ввести только столько букв, как IOS, требуется, чтобы однозначно идентифицировать команду. Таким образом, вы увидите, что много старожилов использовать следующую команду как рефлекс после их полного изменения и когда они выйти из режима Global Configuration, чтобы скопировать их текущие running-config в startup-config:

wri mem

Команда копирования обеспечивает большую гибкость и возможности. Вы можете не только копировать запущенные данные конфигурации в файл конфигурации запуска, но вы можете скопировать его в файл на флэш или на сервере TFTP в сети. Команда copy только немного больше, чтобы набрать:

copy run sta

Источник http://www.dummies.com/how-to/content/cisco-networking-configuration-saving.html

Запись опубликована в рубрике *Сети, Оборудование(железо), Сетевое. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не спамер This plugin created by Alexei91