Как поменять язык WordPress с английского на русский или локализация wordpress без переустановки.

Причин может быть много, но итог один. Например, Вы купили хороший хостинг и он позволяет установить на домен WordPress всего лишь одним нажатием. Почему бы не воспользоваться этой услугой? Мне тоже не нравиться лишний раз напрягаться.

Дело сделано, но при входе в админку, оказывается, что WordPress не локализованный и все на английском. Если Вас это ни чуть не смущает, то пользуйтесь на здоровье. Если же это вызывает неудобства, а полностью переустанавливать не хочется, то можно все сделать гораздо проще.

Локализация WordPress без переустановки. Даешь русский язык.

Для начала необходимо скачать себе на компьютер русскую версию WordPress, если она уже имеется, то отлично. Нам понадобятся только языковые файлы. Находиться они должны в папке languages. Копируйте все языковые файлы из русской сборки WordPress и при помощи ftp-менеджера, например FileZilla, перебрасываете на сервер в такую же папку languages вашего домена, если папки нет, то создаете ее. Теперь на сервере лежат языковые файлы — осталось их активировать.

Чтобы заработал русский язык необходимо открыть для редактирования файл wordpress под названием wp-config.php и найти строчку:

  define ('WPLANG', 'en_US');

И исправить ее следующим образом:

  define ('WPLANG', 'ru_RU');

Все. Теперь перезагрузите страницу в браузере (можно нажать F5) и лицезрейте русский язык в админке WordPress.

Источник http://alumn.ru/delaem-blog/kak-pomenyat-yazyk-wordpress-s-anglijskogo-na-russkij-ili-lokalizaciya-wordpress-bez-pereustanovki/

Запись опубликована в рубрике WordPress. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не спамер This plugin created by Alexei91