SoShare – бесплатный файлообменный сервис от BitTorrent Inc.

SoShare – бесплатный файлообменный сервис от BitTorrent Inc.Компания BitTorrent Inc., отвечающая за развитие популярнейшего BitTorrent-клиента uTorrent, 15 февраля анонсировала очередной проект, который, также как и остальные проекты компании, связан с файлообменом, и получивший название SoShare.SoShare ориентирован на людей, которые по долгу своей профессиональной деятельности вынуждены регулярно отправлять и принимать большие объемы данных. Крупные файлы неудобно отправлять электронной почтой, да и облачные хранилища со своими ограничениями накладывают определенные рамки. Тем не менее, несмотря на свою ориентированность, сервисом SoShare сможет воспользоваться любой желающий.

Новый сервис является частью BitTorrent Labs. Он использует облачное кеширование, и, как нетрудно догадаться, основан на BitTorrent протоколе. В сумме это даёт отличные возможности для своих пользователей. Так, к примеру, конечный получатель сможет иметь доступ к файлам отправителя, даже если у того выключен компьютер.

SoShare – бесплатный файлообменный сервис от BitTorrent Inc.SoShare позволяет передавать файлы размером до 1ТБ, а кешированные копии файлов будут храниться на серверах файлообменного сервиса 30 дней с момента последнего скачивания. Срок хранения можно установить более короткий – на усмотрение пользователя, который, кроме этого, сможет делать ссылки на свои файлы публичными или приватными.

Также представитель компании BitTorrent Inc. поделился информацией, что SoShare поддерживает распределенную передачу, в отличие от других облачных хранилищ, таких как DropBox, которые имеют лишь одну копию файла. Суть такой передачи заключается в том, что чем больше людей имеют доступ к распространяемому файлу, тем выше пропускная способность канала.

Помимо вышеуказанных особенностей сервис SoShare позволяет останавливать и возобновлять передачу файла – функция, свойственная BitTorrent-протоколу. Кроме того, SoShare уведомит вас, когда файл будет «доставлен».

Для начала работы с сервисом необходимо зарегистрироваться. После вам будет предложено скачать и установить плагин SoShare, совместимый пока только с браузерами Firefox, Chrome, IE и Safari для пользователей Windows и Mac OS.

Напоследок, разработчики BitTorrent Inc. предупреждают о том, что SoShare всё ещё находится в стадии бета-тестирования, поэтому при использовании сервиса могут обнаружиться различные ошибки, которые оперативно будут устраняться.

По материалам : p2p-news.ru

Запись опубликована в рубрике Интересные ресурсы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не спамер This plugin created by Alexei91